Skip to content

Sachbearbeiter

Bojidar Beremski

 

politischer Sekretär

bojidar.beremski@igmetall.de

Fachbereich:

Politischer Sekretär bei Audi Ingolstadt im Rahmen der bezirklichen Erschließungsstrategie BEP Bayern 2025


Anja Brecht

 

Rechtsanwältin, politische Sekretärin

Telefon: 0841 93409-21
anja.brecht@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

FKT GmbH

Fachbereiche:

  • Arbeits- und Sozialrecht
  • Betriebsräteinfo

Christian Daiker

politischer Sekretär

Telefon: 0841 93409-11
christian.daiker@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

  • AUDI BKK
  • Binderholz Deutschland GmbH
  • Bühler GmbH
  • Faurecia Autositze GmbH
  • Magna Seating GmbH
  • Mewa Textil-Service
  • Rieter Ingolstadt GmbH

Fachbereiche:

  • Arbeitskreis „Arbeits- und Gesundheitsschutz“
  • Arbeitskreis „Wirtschaftliche Mitbestimmung“
  • Schwerbehindertenarbeit
  • Textilbranchen

Ursula Enzenberger

politische Sekretärin

Telefon: 0841 93409-89
ursula.enzenberger@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

  • Biersack GmbH
  • Christoph Liebers GmbH & Co. KG
  • Gebrüder Peters Gebäudetechnik GmbH
  • Elektro-Metall GmbH

Fachbereiche:

  • Bildungsmanagement
  • Wechselseite der „metallzeitung“

Lukas Graf

politischer Sekretär

Telefon: 0841 93409-66
lukas.graf@igmetall.de

Fachbereich:

Öffentlichkeitsarbeit


Nick Heindl

politischer Sekretär

Telefon: 0841 93409-34
nick.heindl@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

  • Audi Zentrum Ingolstadt
  • Conti Temic microelectronic GmbH
  • Flex-N-Gate Germany GmbH IN
  • Hofmann & Wittmann GmbH
  • KS Logistik
  • MT Misslbeck Technologies GmbH
  • Wolf Anlagen-Technik GmbH & Co. KG

Fachbereich:

Handwerk


Marco Kunz

politischer Sekretär

Telefon: 0841 93409-12
marco.kunz@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

  • MBDA

Fachbereiche:

  • Jugend/Junge Generation
  • Studierende

Claudia Mrosek

politische Sekretärin

Telefon: 0841 93409-24
claudia.mrosek@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

  • Audi Planung GmbH
  • Linde & Wiemann Deutschland SE
  • Sience & Computing
  • Sumitomo Electric Bordnetze AG
  • Poellath Carl GmbH & Co. KG
  • Reisch Martin GmbH
  • Leadec BV & Co. KG

Fachbereiche:

  • Industrie 4.0
  • Frauen

Karl Musiol

politischer Sekretär

Telefon: 0841 93409-23
karl.musiol@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

  • Bertrandt Ingenieurbüro GmbH
  • BFFT Gesellschaft für Fahrzeugtechnik mbH
  • EDAG Engineering GmbH
  • IAV GmbH
  • LEONI Bordnetz-Systeme GmbH
  • PSW automotive engineering GmbH
  • Volkswagen Group Services GmbH

Fachbereich:

  • Entwicklungsdienstleister
  • Projekt Italien

Markus Rößler

Rechtsanwalt, politischer Sekretär

Telefon: 0841 93409-16
markus.roessler@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

Schubert & Salzer

Fachbereiche:

  • Arbeits- und Sozialrecht
  • Arbeitskreis Arbeitszeitpolitik
  • Senioren

Gerhard Stelzer

politischer Sekretär

Telefon (GVZ-Büro): 0841 93102955
gerhard.stelzer@igmetall.de

Betriebsbeauftragung:

  • DEE Dräxlmaier GmbH
  • Ideal Automotive GmbH
  • Imperial Automotive Logistics GmbH
  • Montes
  • Schaeffler Technologies AG & Co. KG
  • Scherm Logistik
  • Julius Zorn GmbH

Fachbereich:

  • Betreuung des Güterverkehrszentrums (GVZ)
  • Projekt Ungarn
  • Netzwerk Entgelt und Leistung